Арман ТАТОЯН: ПРОИЗОШЕДШЕЕ В ВОЕННОМ ПАНТЕОНЕ «ЕРАБЛУР» - ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
Абсолютно неприемлемое отношение сотрудников полиции в красных беретах к родителям погибших военнослужащих в военном пантеоне «Ераблур», которое имело место этим утром, – еще одно свидетельство того, что в нашей стране среди лиц, принимающих решения, а также среди исполнителей, есть кризис достоинства. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший Омбудсмен Армении Арман Татоян.
Родители, подчеркнул он, отдали Родине самое дорогое, и к ним следует относиться с величайшей благодарностью, независимо от их взглядов.
«Произошедшее еще раз доказало, что вместо осуществления реформ Полиции власти используют ее в своих политических интересах, превращая тем самым в жертву этих самых интересов. Они дискредитируют Полицию, осуществляя провал «реформ».
Даже законы принимаются таким образом, чтобы впоследствии служить не правосудию, а политическому расчету.
Я много раз говорил, что реформа Полиции определяется не только красивыми автомобилями и униформой. Необходимо реально реформировать Полицию, особенно те службы и подразделения, которые непосредственно взаимодействуют с людьми.
То, что произошло – грубое нарушение достоинства, личной свободы и других конституционных и гарантированных международным сообществом прав», - написал Татоян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.