СМИ: В домах и компаниях Ишхана Сагателяна проводятся обыски
Правоохранительные органы начали обыски в домах и компаниях депутата от блока "Айастан", координатора движения "Сопротивление" Ишхана Сагателяна, сообщает "Фактинфо".
В последние дни сотрудники КГД и СК Армении друг за другом проводят обыски. Они, по данным издания, проводились и раньше, но в последние дни резко участились.
Неделю назад прошел обыск в компании отца Сагателяна, были изъяты компьютеры и имущество. После этого его отца и родных вызвали на допрос.
Издание сообщает, что проверяют даже дальних родственников Сагателяна. Деятельность КГД, по сообщению "Пастинфо", координирует глава ведомства Рустам Бадасян.
Сагателян в беседе с изданием, по сути, подтвердил информацию, но не стал сообщать подробности.
"Мне жаль как тех, кто отдавал приказы, так и исполнителей, которые считают, что тем самым могут удержать меня от политической деятельности", - сказал Сагателян.
По его словам, он четко знает, кто отдает поручения, кто их выполняет и их цели. В будущем он готов высказаться об этом подробнее, но не сейчас. Сагателян заявил, что в конце концов, все они ответят за свои действия.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 15:06
Спикер парламента РА Ален Симонян на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко поднял вопрос армянских пленных и без вести пропавших. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.
-
2025-06-06 15:04
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе официального визита в Армению встретилась с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба СФ.
-
2025-06-06 14:58
Федеральный суд в Бостоне заблокировал решение администрации президента США Дональда Трампа запретить въезд в Соединенные Штаты иностранных студентов Гарвардского университета до дальнейшего судебного разбирательства. Об этом сообщило агентство Reuters.
-
2025-06-06 14:55
Инцидент произошел после полуночи. Около часа ночи они сели на лошадей и поскакали за третьей лошадью, которая находилась недалеко от границы. Об этом в интервью Новости Армении - NEWS.am рассказал член совета общины Тег Аргам Овсепян, рассказав обстоятельства, при которых двое несовершеннолетних заблудились и оказались на территории Азербайджана.