Последние новости

РЕЖИМ ВНОВЬ ПРИБЕГНУЛ К НАСИЛИЮ РУКАМИ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Пашинян дал разрешение на транспортировку вооружений в Нахиджеван

В ночь с 12 на 13 июля 2020 г. случился приграничный инцидент в Тавуше. 27 сентября того же года началась 44-дневная азербайджано-турецкая агрессия против Республики Арцах. С 12 мая 2021 г. продолжается ползучая оккупация территории суверенной Армении, 16 ноября того же года произошла однодневная позиционная война, оккупанты использовали все виды тяжелых вооружений, кроме авиации. В ночь на 13 сентября 2022 г. началась масштабная агрессия против суверенной Армении. В эти дни Азербайджан концентрирует войска в Нахиджеване…

ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ ПОЛОЖЕНЫ НА АЛТАРЬ дилетантской политики режима. После 44-дневной войны хунта обвинила в поражении армию и бывших руководителей государства, после 13 сентября стали обвинять Россию и ОДКБ. Сначала Пашинян повторил с трибуны митинга в Степанакерте знаменитую фразу легендарного Леонида Азгалдяна "Арцах – это Армения и точка!", а спустя некоторое время армянский народ лишился 75% территории Республики Арцах. Теперь капитулянт и его хунта постоянно повторяют тезис о территории Армении в 29 тыс. 800 кв. км., хотя известно, что с 12 мая 2021 г. оккупанты занимают 64 кв. км. Это официальная информация, в реальности оккупированная территория больше…

По итогам агрессии 13 сентября азербайджанцы полностью захватили стратегически важную вершину Ишханасар в Сюнике, откуда контролируются  коммуникации и территории, в частности, полностью под контролем оккупантов находится трасса Горис – Капан - Мегри. Военные эксперты говорят о том, что это сильно облегчило азербайджанцам задачу по изоляции Сюника от Армении.

Есть иск по обвинению Пашиняна в предательстве государственных интересов. Его текст составлен после 9 ноября 2020 г. экс-депутатом от фракции "Айастан" Артуром Казиняном. Есть обоснованные подозрения относительно договорного характера 44-дневной войны и сдачи 75% территории Арцаха, есть не менее обоснованные подозрения о договорной оккупации Армении с 12 мая 2021 г., есть обоснованные подозрения в том, что Пашинян продолжает порочную практику устных договоренностей и подписания за спиной у народа судьбоносных документов. Именно он дал разрешение на транспортировку через воздушное пространство Армении вооружений из Баку в Нахиджеван.

Завтра из этого оружия будут бить по Еревану. Налицо факт преступления против интересов страны и народа! Аналогичным преступлением является тот факт, что правящая верхушка умышленно закрывала глаза на обустройство азербайджанских позиций после 12 мая 2021 г. и переброску на эти позиции тяжелой военной техники.

Подобных примеров за истекшие 4 года и 4 месяца накопилось с избытком. На днях экс-министр иностранных дел Вардан Осканян высказал обоснованное подозрение по поводу того, что Пашинян обещал Алиеву "Зангезурский коридор". Неужели после всего, что сотворил главарь режима, можно усомниться в выводах Осканяна? Сколько еще армянских жизней должен принести в жертву главарь режима, чтобы народ, наконец, вышел на улицу под лозунгом свержения марионетки Баку и Анкары?!

Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян предупредил, что турецко-азербайджанский альянс готовится к новой войне, последствия которой будут не менее тяжелыми, чем последствия 44-дневной войны. Упоминанием о бессрочном мандате российских миротворцев Бабаян попытался уравновесить звучащую из Еревана антироссийскую риторику.

Запад не пытается обмануть армян

Алиев копирует политическую манеру Эрдогана, игнорирующего мнение цивилизованного сообщества. Режим Пашиняна ведет массированную атаку на обывательские мозги, дабы переложить вину за агрессию 13 сентября и последующие агрессии на Россию и ОДКБ. Власть отвлекает внимание общества от реальной повестки, навязав ему дискуссию о целесообразности продолжения союзнических отношений с Россией. Алиев, Эрдоган и Пашинян совместными усилиями готовят армянский народ к новому поражению.

 В ЭТИ ДНИ НА ПАШИНЯНОВСКИХ ТЕЛЕКАНАЛАХ активно раскручивается тезис о том, что, если операция "Кольцо" (апрель-август 1991 г.) преследовала целью заставить Армению присоединиться к новому союзному договору, то сегодня Россия пытается заставить Армению присоединиться к Союзному государству. Один из активных рупоров режима Овсеп Хуршудян уже совершил вояж по всем телеканалам власти с тезисом о том, что Азербайджан напал на Армению, которая является членом ОДКБ, из чего, по его словам, следует вывод, что надо покинуть организацию...

"Мы должны быть благодарны Западу за то, что он не пытается обмануть армян так, как обманул грузин и украинцев. Запад не гарантирует территориальную целостность Армении…", - заявил на днях политолог Артур Хачикян, указав на то, что в Москве режим Пашиняна называют западной агентурой.

Невзирая на активно раскручиваемую антироссийскую риторику, в Армении назревает очередная попытка смены власти путем уличной борьбы. Налицо объективные предпосылки для масштабного восстания с требованием отставки главаря режима, чьи руки по локоть в крови. Армении нужен новый переговорщик, режим предателя должен подать в отставку, в противном случае, произойдет то, о чем предупредил министр иностранных дел Арцаха. Еще одну масштабную агрессию страна вряд ли переживет...

 Пока у власти режим предателя, Армению и уцелевший осколок Республики Арцах ожидают новые войны и новый геноцид. На фоне агрессии 13 сентября режим вновь прибегнул к насилию руками полицейских. Утром 21 сентября полиция учинила расправу над родителями погибших героев на территории военного пантеона Ераблур...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…