Пашинян дал разрешение на транспортировку вооружений в Нахиджеван
В ночь с 12 на 13 июля 2020 г. случился приграничный инцидент в Тавуше. 27 сентября того же года началась 44-дневная азербайджано-турецкая агрессия против Республики Арцах. С 12 мая 2021 г. продолжается ползучая оккупация территории суверенной Армении, 16 ноября того же года произошла однодневная позиционная война, оккупанты использовали все виды тяжелых вооружений, кроме авиации. В ночь на 13 сентября 2022 г. началась масштабная агрессия против суверенной Армении. В эти дни Азербайджан концентрирует войска в Нахиджеване…
ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ ПОЛОЖЕНЫ НА АЛТАРЬ дилетантской политики режима. После 44-дневной войны хунта обвинила в поражении армию и бывших руководителей государства, после 13 сентября стали обвинять Россию и ОДКБ. Сначала Пашинян повторил с трибуны митинга в Степанакерте знаменитую фразу легендарного Леонида Азгалдяна "Арцах – это Армения и точка!", а спустя некоторое время армянский народ лишился 75% территории Республики Арцах. Теперь капитулянт и его хунта постоянно повторяют тезис о территории Армении в 29 тыс. 800 кв. км., хотя известно, что с 12 мая 2021 г. оккупанты занимают 64 кв. км. Это официальная информация, в реальности оккупированная территория больше…
По итогам агрессии 13 сентября азербайджанцы полностью захватили стратегически важную вершину Ишханасар в Сюнике, откуда контролируются коммуникации и территории, в частности, полностью под контролем оккупантов находится трасса Горис – Капан - Мегри. Военные эксперты говорят о том, что это сильно облегчило азербайджанцам задачу по изоляции Сюника от Армении.
Есть иск по обвинению Пашиняна в предательстве государственных интересов. Его текст составлен после 9 ноября 2020 г. экс-депутатом от фракции "Айастан" Артуром Казиняном. Есть обоснованные подозрения относительно договорного характера 44-дневной войны и сдачи 75% территории Арцаха, есть не менее обоснованные подозрения о договорной оккупации Армении с 12 мая 2021 г., есть обоснованные подозрения в том, что Пашинян продолжает порочную практику устных договоренностей и подписания за спиной у народа судьбоносных документов. Именно он дал разрешение на транспортировку через воздушное пространство Армении вооружений из Баку в Нахиджеван.
Завтра из этого оружия будут бить по Еревану. Налицо факт преступления против интересов страны и народа! Аналогичным преступлением является тот факт, что правящая верхушка умышленно закрывала глаза на обустройство азербайджанских позиций после 12 мая 2021 г. и переброску на эти позиции тяжелой военной техники.
Подобных примеров за истекшие 4 года и 4 месяца накопилось с избытком. На днях экс-министр иностранных дел Вардан Осканян высказал обоснованное подозрение по поводу того, что Пашинян обещал Алиеву "Зангезурский коридор". Неужели после всего, что сотворил главарь режима, можно усомниться в выводах Осканяна? Сколько еще армянских жизней должен принести в жертву главарь режима, чтобы народ, наконец, вышел на улицу под лозунгом свержения марионетки Баку и Анкары?!
Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян предупредил, что турецко-азербайджанский альянс готовится к новой войне, последствия которой будут не менее тяжелыми, чем последствия 44-дневной войны. Упоминанием о бессрочном мандате российских миротворцев Бабаян попытался уравновесить звучащую из Еревана антироссийскую риторику.
Запад не пытается обмануть армян
Алиев копирует политическую манеру Эрдогана, игнорирующего мнение цивилизованного сообщества. Режим Пашиняна ведет массированную атаку на обывательские мозги, дабы переложить вину за агрессию 13 сентября и последующие агрессии на Россию и ОДКБ. Власть отвлекает внимание общества от реальной повестки, навязав ему дискуссию о целесообразности продолжения союзнических отношений с Россией. Алиев, Эрдоган и Пашинян совместными усилиями готовят армянский народ к новому поражению.
В ЭТИ ДНИ НА ПАШИНЯНОВСКИХ ТЕЛЕКАНАЛАХ активно раскручивается тезис о том, что, если операция "Кольцо" (апрель-август 1991 г.) преследовала целью заставить Армению присоединиться к новому союзному договору, то сегодня Россия пытается заставить Армению присоединиться к Союзному государству. Один из активных рупоров режима Овсеп Хуршудян уже совершил вояж по всем телеканалам власти с тезисом о том, что Азербайджан напал на Армению, которая является членом ОДКБ, из чего, по его словам, следует вывод, что надо покинуть организацию...
"Мы должны быть благодарны Западу за то, что он не пытается обмануть армян так, как обманул грузин и украинцев. Запад не гарантирует территориальную целостность Армении…", - заявил на днях политолог Артур Хачикян, указав на то, что в Москве режим Пашиняна называют западной агентурой.