Джеки Спейр внесет в Конгресс резолюцию, осуждающую военные преступления Азербайджана
Конгрессмен Джеки Спейер намерена инициировать рассмотрение законодателями США резолюции, осуждающей военные преступления Азербайджана против армян, пишет издание Asbarez.
"Она сказала: "Позвольте внести кристальную ясность в тот факт, что в США не сомневаются в том, что что Азербайджан вторгся в Армению", - приводятся слова Спейер в публикации.
На днях председатель комитета Сената по международным отношениям Роберт Менендес призвал госсекретаря Энтони Блинкена «полностью прекратить помощь США Азербайджану в области безопасности» с целью поддержки армянского народа, который пытается отразить авторитарное нападение.
Около двух недель назад стало известно о разработке конгрессменом Адамом Шиффом резолюции с требованием полного запрета помощи Азербайджану со стороны США. В ней содержится призыв к Азербайджану немедленно прекратить атаки на Армению и Арцах, подчеркивая важность суверенитета Армении.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.