Последние новости

Все таможенные посты Грузии переведены на особый режим работы

            Все таможенные посты Грузии переведены на особый режим работы. Служба доходов Минфа в сегодняшнем заявлении признала резкий рост транспортного потока в Грузию.

          В своем официальном сообщении на прошлой неделе таможня утверждала, что ничего особенного не происходит и на границе не наблюдается резкого роста числа приезжих.

          С сегодняшнего дня в приграничных КПП по всей Грузии увеличено число таможенников, все пункты работают в круглосуточном режиме.

          «Процедуры таможенного контроля грузовых автомобилей, следующих из Грузии (таможенный пост «Казбеги» через таможенных пост «Ларс» на стороне Российской Федерации, частично затягиваются», признают в Минфине, передает Новости-Грузия.

           Отмечается также, что грузинская сторона находится на связи с таможнями Турции, Азербайджана и Армении, чтобы не допустить сбоев международного грузооборота.

           С 21 сентября на сухопутной грузино-российской границе на Верхнем Ларсе возникли многокилометровые очереди из желающих выехать в Грузию граждан РФ. В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ