БТР выехал к МАПП "Верхний Ларс" с российской стороны на границе с Грузией
Бронетранспортер (БТР) выехал к МАПП "Верхний Ларс" с российской стороны на границе с Грузией для обеспечения безопасности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Республике Северная Осетия – Алания.
"БТР двигается не для выставления блокпоста, это, грубо говоря, резерв на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну", – уточнили в ведомстве.
Отмечается, что МАПП работает в штатном режиме, а ограничения на выезд для мужчин призывного возраста не вводились. Ранее МВД по Северной Осетии призвало граждан воздержаться от поездок по направлению в Грузию через МАПП "Верхний Ларс" из-за скопления около 2,3 тысячи автомобилей в регионе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 16:52
Представители армянской общины Грузии выступили с резким заявлением в защиту Армянской Апостольской Церкви, обвинив власти Армении в целенаправленной кампании по подрыву национальной идентичности.
-
2025-06-09 16:50
Группа ортодоксальных евреев попыталась без разрешения войти на территорию армянского монастыря в Иерусалиме. Об этом сообщил Гегам Балян, представитель Движения спасения Армянского квартала Старого города.
-
2025-06-09 16:48
Политическая инициатива "Айакве" при необходимости готова физически защищать Первопрестольный Эчмиадзин. Об этом говорится в заявлении инициативы, опубликованном на фоне нападок властей на ААЦ,
-
2025-06-09 16:46
Думаю, что интенсивность вызова Самвела Шахраманяна на допросы определяется исключительно объемом дела. Об этом заявил его адвокат Роман Ерицян в беседе с журналистами сегодня, 9 июня, после очередного допроса бывшего президента Арцаха Самвела Шахраманяна.