Опубликованы первые итоги референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях
Опубликованы первые итоги референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Как сообщило РИА Новости, речь идет о голосовании жителей этих регионов, которые находятся на территории России.
После обработки 14,22% голосов 97,91% избирателей в России проголосовали за присоединение ДНР к Российской Федерации.
В рамках референдума о присоединении ЛНР к России по результатам обработки 12,56% протоколов 97,82% избирателей на территории России высказались положительно.
После подсчёта 18% голосов на российских участках за вхождение Запорожской области в состав России отдали голоса 98,19% избирателей.
При этом по результатам подсчёта 14% голосов на участках в России в рамках референдума в Херсонской области 96,97% избирателей высказались за присоединение к России.
Ранее сообщалось, что референдум о присоединении к России прошёл в освобождённой части Николаевской области, включённой в состав Херсонской.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 16:25
Небольшая группировка, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю Армянской церкви, напала на Армянскую церковь, армянский народ.
-
2025-06-17 15:39
Заседание дела по признанной не соответствующей Конституции статье отложено.
-
2025-06-17 15:36
Спикер парламента Армении Ален Симонян подтвердил ожидающийся визит премьера Никола Пашиняна в Турцию по приглашению турецкого коллеги Реджепа Эрдогана, назвав его "историческим".
-
2025-06-17 15:32
Россия в настоящее время видит как минимум нежелание Израиля выходить на мирный трек урегулирования конфликта с Ираном и обращаться за посредничеством в этом вопросе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.