Последние новости

Апелляционная жалоба отклонена: Герасим Варданян останется под арестом

Член АРФД, помощник депутата фракции «Армения» Герасим Варданян останется под арестом, сообщил адвокат Беник Галстян.

«Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Арсена Никогосяна в очередной раз отклонил мою апелляционную жалобу на решение судьи Карена Фархояна о содержании под арестом Герасима Варданяна.

По интересному совпадению, жалобы на два решения о содержании Герасима под арестом были завизированы на имя судьи Арсена Никогосяна. Следует сказать, что судья Никогосян чрезвычайно грамотный юрист, чего не скажешь о многих других судьях.

Однако, это обстоятельство еще более усугубляет его положение как юрист он просто не мог не понимать, что основания для содержания Герасима под арестом просто очевидно надуманные, он просто не мог не понять реальную цель его содержания под стражей, которая, мягко говоря, не имеет никакого отношения к уголовному судопроизводству, и вообще к юриспруденции.

Во всех случаях, всем все понятно: Герасим находится под арестом, потому что действующие власти, мягко говоря, его «не любят», а не любят по простой причине – он не принял тезис, что Армения потерпела окончательное поражение, а вопрос Арцаха – закрыт, и боролся с теми, кто ввел в оборот и распространял этот тезис.

А остановить борьбу таких парней как Герасим тюрьмой просто невозможно», - написал на своей странице в Facebook адвокат Беник Галстян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ