Последние новости

Макрон напомнил Алиеву о необходимости уважать территориальную целостность РА

Азербайджан должен уважать территориальную целостность Армении: Макрон поговорил с Алиевым

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, напомнив в контексте недавней военной агрессии против Армении о своем требовании уважать ее территориальную целостность. Об этом говорится в релизе, распространенном во вторник пресс-службой Елисейского дворца.

"Глава государства в очередной раз призвал Ильхама Алиева вернуться к режиму прекращения огня и отвести своих военных на исходные позиции", - говорится в коммюнике.

Макрон в разговоре с Алиевым также подтвердил готовность премьер-министра Армении Никола Пашиняна продолжить переговоры по всем нерешенным вопросам, заверив, что Франция в свою очередь внесет свой вклад в мирный процесс.

Напомним, накануне глава армянского правительства Никол Пашинян побывал с рабочим визитом во Франции, где провел переговоры с президентом страны Эммануэлем Макроном. Позже лидеры двух стран дали совместную пресс-конференцию, в ходе которой Пашинян предложил международному сообществу отправить наблюдателей в приграничные районы Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ