Последние новости

МИД Турции вызвал посла Германии из-за сравнения Эрдогана с «маленькой канализационной крысой»

Министерство иностранных дел Турции во вторник вызвало посла Германии в Анкаре, чтобы выразить протест против комментариев, сделанных высокопоставленным немецким политиком, который сравнил президента Тайипа Эрдогана с «маленькой канализационной крысой». Об этом пишет Reuters.

«Мы самым решительным образом осуждаем оскорбительные заявления, сделанные вице-спикером Федерального парламента Германии Вольфгангом Кубицки в адрес нашего президента (Эрдогана) во время предвыборной кампании в штате Нижняя Саксония. (Кубицкий) полностью лишен политической морали и ответственности», — заявил официальный представитель МИД Турции Танжу Билгич.

Он добавил, что такие «непристойные заявления, по сути, дают представление о политическом и моральном уровне Кубицкого и раскрывают его вульгарность».

В беседе с Reuters Кубицки подтвердил, что сделал комментарий во время предвыборной кампании, пытаясь привлечь внимание к росту числа нелегальных мигрантов, направляющихся из Турции по так называемому балканскому маршруту в Германию.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ