Последние новости

Арман Татоян о доказательствах военных преступлений Азербайджана

По приглашению Комитета Ай Дата Западного региона США (ANCA Western Region) директор Центра права и справедливости: фонд «Татоян» Арман Татоян принял участие в конференции высокого уровня в Лос-Анджелесе.

В ходе конференции Арман Татоян подробно представил данные об азербайджанских вторжениях на суверенную территорию Армении, начиная с 12 мая 2021 года по 15 сентября 2022 года, которые были собраны по итогам проведенной аппаратом омбудсмена работы по сбору фактов.

В частности, он представил на картах дислокации азербайджанских военных подразделений, отметив также, что сентябрьские нападения на территорию Армении были совершены с участков азербайджанского вторжения в мае 2020 года.

Были представлены также доказательства разрушения гражданских населенных пунктов, пыток военнослужащих, расчленения тел и других военных преступлений Азербайджана.

Арман Татоян подчеркнул, что азербайджанские вооруженные силы сделали невозможным жизнь мирных жителей в приграничных районах Армении.

Он представил и свидетельства азербайджанской армянофобии и вражды: эта проводимая при государственной поддержке политика не только не ослабевает, но и усугубляется, являясь инструментом удержания власти и доходя до фашизма. Речь касается всех сфер, от образования до культуры, и имеет как религиозную, так и этническую основу.

Азербайджанские военнослужащие снимают видеокадры и фотографии совершаемых ими зверств и публикуют их, чтобы удостоится похвалы в своем собственном обществе, и причинять душевные страдания и подвергать террору армянское общество.

Эти зверства – не отдельные преступления, а последствия единой политики, составные звенья одной цепи.

Арман Татоян подчеркнул, что за эти чудовищные военные преступления, спонсируемую на государственном уровне политику армянофобии власти Азербайджана, исполнители этих преступлений должны быть привлечены к ответственности. Без этого реальный мир не может быть установлен. Высшее руководство Азербайджана гордится тем, что благодаря их усилиям в стране выросло поколение, полное ненависти к армянам.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ