Последние новости

Фермеры покинули Минэкономики, вручив Керобяну медаль «За обман» (Видео)

Министр экономики Армении Ваан Керобян пообещал армянским фермерам, что проблемы с закупкой винограда будут решены.

 


На встрече с фермерами в Минэкономики он отметил, что правительство планирует установить минимальный ценовой порог на закупку винограда в размере 120 драмов за кг (порядка $0,30), на данном этапе ведутся обсуждения. Кроме того, по словам Керобяна, прилагаются усилия для того, чтобы заводы приобрели виноград в больших объемах, чем было запланировано.

В частности, речь идет о коньячных заводах "Прошьян" и "МАП", переговоры ведутся и с заводом предпринимателя Гагика Царукяна.

"Мы еще в начале года начали работать над тем, чтобы сельчане подписывали договора с заводами, и никто из фермеров не понес потери", - отметил Керобян.

Отметим, что после бурных обсуждений с министром фермеры покинули ведомство с явным недовольством. Кроме того, они вручили министру медаль "За обман".

Министр не согласился с такой оценкой, заявив, что никто не может уличить его во лжи.

"Я выполнял все свои обещания. Я выслушиваю критику, анализирую ее и пытаюсь быть более эффективным сотрудником", - отметил Керобян, комментируя врученную ему "награду".

Ранее фермеры устроили акцию протеста, требуя решить проблемы с закупкой винограда. Участники пикета сообщили, что все заводы, кроме Ереванского коньячного, приобретают виноград по минимальной цене. Озвученные проблемы существуют не первый год, но ни одна из них так и не была решена, вопреки постоянным обещаниям властей.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ