Представители МИД РА и РФ обсудили вопросы правовой взаимопомощи
Представители министерств иностранных дел Армении и России обсудили вопросы правовой взаимопомощи, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что 28 сентября состоялись очередные консульские консультации между МИД двух стран. Армянскую сторону представлял начальник консульского управления МИД Артак Аветисян, с российской стороны в консультациях участвовал директор консульского департамента МИД, бывший посол в Армении Иван Волынкин.
Основной темой встречи были вопросы применения положений Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, а также проблемы защиты законных прав и интересов граждан двух государств.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.