Последние новости

Серж Саргсян: Обсуждения дают возможность предложить народу взвешенные решения

Позиция третьего президента РА Сержа Саргсяна относительно угроз и серьезнейших вызовов вокруг Армении и Арцаха, вызванных этой геополитической и региональной ситуацией, а также возможных исходов, выражается в его интервью, посланиях, заявлениях возглавляемой президентом политической силы в соответствии с ситуацией. Об этом говорится в комментарии офиса третьего президента РА Сержа Саргсяна на запросы СМИ о встрече экс-президентов РА и Арцаха, инициированной Католикосом всех армян.

Президент Саргсян придерживается того мнения, что на данном этапе обсуждения у Верховного Патриарха, с которым периодически встречается третий президент РА, с участием бывших президентов дают возможность всесторонне обсудить выходы из сложившегося тяжелейшего положения и предложить нашему государству и народу реалистичные, взвешенные решения.

Вместе с тем, здравомыслящие политические силы, общественные и политические объединения должны продолжать ежедневной работой поддерживать в обществе дух борьбы.

Президент Саргсян с удовлетворением констатирует, что последние публичные выступления двух его коллег - первого и второго президентов РА, тем не менее, с одной стороны, поддерживают активный публичный дискурс, с другой стороны, держат открытой дверь для дальнейших встреч и обсуждений.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Тойво Клаар станет послом Евросоюза в Узбекистане
      2024-04-18 06:04

      Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выдвинул кандидатуру эстонского дипломата Тойво Клаара на должность главы представительства Евросоюза в Узбекистане. Об этом сообщает Европейская служба внешних связей (ЕСВС).

    • Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
      2024-04-18 06:00

      Российский политолог Александр Крылов не исключил начала вывода российской военной базы и пограничников из Армении, если «армянское руководство решит действовать в этом направлении и предпочтет гарантии безопасности от западных государств».

    • Freedom House вновь раскритиковал ГД
      2024-04-18 05:54

      Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

    • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
      2024-04-18 05:49

      Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ