Карен КОЧАРЯН: ПРОВЕДИ ПЕРЕГОВОРЫ С БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ ТОЛЬКО КАСАТЕЛЬНО ЭТОГО ВОПРОСА И УХОДИ
Политтехнолог Карен Кочарян направил открытое письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняна, опубликовав его в соцсети Facebook.
В письме, в частности, говорится:
«Глава государства, первоочередной обязанностью которого является обеспечение безопасности страны, заявляет, что ему никто не продает оружие. И тут есть два варианта:
1. Ты неэффективен (никудышный, ты никому не нужен, не можешь вести переговоры и пр.)
2. Ты лжешь и не хочешь злить “образованных” врагов.
В обоих случаях ты должен УЙТИ. Поскольку никто не воспринимает серьезно “журналиста” в Twitter. Над ними постоянные члены “сигарных клубов”, в лучшем случае, смеются и унижают. Если же ты надеешься на санкции в отношении соседней страны, то это не приведет ни к какому результату, кроме “моральной победы”…как и не дают никаких ощутимых результатов также вводимые против России на протяжении 220 дней десятки тысяч санкций (Кстати, в отличие от тебя, Украина борется за свой суверенитет). Это не приведет к результатам, поскольку никто не собирается отказываться от нефти и газа соседа, как и не отказываются от российской нефти, газа, пшеницы, масла, урана, палладия и всех остальных элементов из таблицы Менделеева. Я понимаю, что ты сейчас ищешь гарантии своей личной безопасности…по-человечески, действительно, понимаю тебя.
Проведи переговоры с бывшими президентами только касательно этого вопроса и уходи. Полагаю, все уже готовы к этому разговору и дадут гарантии, потому что времени мало. Сделай это, как можно скорее…потом будет поздно».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.