«Жоховурд»: Что случилось с вражескими группами, проникшими на территорию Армению?
Мы направили в Министерство обороны и Службу национальной безопасности РА запросы, с целью выяснения того, что произошло с «1-2 группами противника, проникшими на территорию Армении». Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Напомним, что об этом 16 сентября в эфире ОТА сообщил председатель НС Армении Ален Симонян. Мы обратились в упомянутые ведомства с просьбой уточнить, обнаружены и обезврежены ли эти группы, и если да, то где они в настоящее время содержатся.
Однако, упомянутые две структуры, видимо, уклоняясь от конкретного и адресного ответа, призвали удовлетвориться пояснением, представленным пресс-секретарем НС 17 сентября, в котором последний говорит, что Ален Симонян переформулировал и дополнил слова начальника Генштаба Армении.
Оставив в стороне то, что сказал или объявил спикер парламента, а затем его пресс-секретарь, констатируем, что оба ведомства, ответственные за ситуацию с проникновением вооруженных групп и всевозможные вытекающие из этого последствия, либо потерпели неудачу и эти вооруженные группы до сих пор на территории РА, либо, по всей вероятности, скованы по части озвучивания адресных оценок по поводу тревожного заявления спикера НС», - отмечает «Жоховурд».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 19:44
В сирийском городе Камышлы в преддверии 24 апреля, 110-й годовщины Геноцида армян, Демократическое армянское молодежное движение организовало акцию протеста перед зданием Высшего совета ООН.
-
2025-04-23 19:43
Католикос всех армян Гарегин II обсудил с представителями бразильских СМИ международное признание Геноцида армян, деятельность и миссию Армянской Апостольской Церкви, программы соцподдержки, оказываемыми церковью армянам Арцаха, а также межцерковные отношения, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-04-23 19:41
Школы в Стамбуле будут закрыты в четверг и пятницу, объявил министр образования Турции Юсуф Текин, передает BBC News.
-
2025-04-23 19:39
Европейские страны считают, что любое мирное соглашение, направленное на прекращение войны на Украине с Россией, должно включать в себя «территориальную целостность» страны, выступающей за ЕС, сообщает AFP со ссылкой на источник в офисе президента Франции Эммануэля Макрона.