«Жоховурд»: Что случилось с вражескими группами, проникшими на территорию Армению?
Мы направили в Министерство обороны и Службу национальной безопасности РА запросы, с целью выяснения того, что произошло с «1-2 группами противника, проникшими на территорию Армении». Об этом пишет газета «Жоховурд».
«Напомним, что об этом 16 сентября в эфире ОТА сообщил председатель НС Армении Ален Симонян. Мы обратились в упомянутые ведомства с просьбой уточнить, обнаружены и обезврежены ли эти группы, и если да, то где они в настоящее время содержатся.
Однако, упомянутые две структуры, видимо, уклоняясь от конкретного и адресного ответа, призвали удовлетвориться пояснением, представленным пресс-секретарем НС 17 сентября, в котором последний говорит, что Ален Симонян переформулировал и дополнил слова начальника Генштаба Армении.
Оставив в стороне то, что сказал или объявил спикер парламента, а затем его пресс-секретарь, констатируем, что оба ведомства, ответственные за ситуацию с проникновением вооруженных групп и всевозможные вытекающие из этого последствия, либо потерпели неудачу и эти вооруженные группы до сих пор на территории РА, либо, по всей вероятности, скованы по части озвучивания адресных оценок по поводу тревожного заявления спикера НС», - отмечает «Жоховурд».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 18:34
Родственники обвиняемого в организации кражи $590 тыс. из здания Следкома Армении готовы возместить оставшиеся $11,2 тыс., которые следствие еще не нашло. Об этом сообщил глава Антикоррупционного комитета Артур Наапетян журналистам в парламенте.
-
2025-06-06 18:30
Комиссии по предотвращению коррупции [она же выполняет функции по этике] начала производство по некорректному посту Никола Пашиняна относительно духовенства и "жены дяди, которую трх... архиепископ". Об этом сообщила и.о главы комиссии Мариам Галстян.
-
2025-06-06 16:33
Депутат НС Армении от оппозиционной фракции "Айастан" Агнесса Хамоян на бюджетных слушаниях в парламенте спросила главу Следкома Артура Погосяна насчет произошедшего в апреле жестокого убийства 22-летнего жителя Эчмиадзина, задав ему несколько "неудобных" вопросов о качестве работы следователей.
-
2025-06-06 16:25
Военнослужащие ВС Азербайджана уже увезли двух несовершеннолетних парней из общины Тех Сюникской области Армении в неизвестном направлении, написал бывший омбудсмен РА, глава «Центра права и справедливости «Татоян» Арман Татоян в соцсети.