Последние новости

«Грапарак»: 15-20 депутатов «ГД» не согласны на сдачу Арцаха Азербайджану

Газета «Грапарак» пишет со ссылкой на свои источники, что в правящей фракции «Гражданский договор» есть порядка 15-20 депутатов, для которых неприемлем вариант «мирное соглашение – без вопроса Арцаха».

«То есть, менее двух десятков людей выступают против того тезиса, чтобы Арцах оказался в составе Азербайджана. В "Гражданском договоре" называют сторонниками подхода "ни пяди земли". Они, конечно, не осмеливаются выражать свое мнение, понимая, что Никол Пашинян быстро найдет способ, чтобы избавиться от них, однако позиция этих депутатов становится очевидной во время внутренних обсуждений. Зато есть сплоченная группа, которая выступает за избавление от России и Арцаха и добрососедские отношения с Турцией. Они более активны и не скрывают свою позицию.

Нам сказали, что оппозиция связывает некоторые надежды с депутатами, которые придерживаются националистических взглядов, не допустят принятия решений против интересов нашего государства и народа, и когда увидят, что они неизбежны, то поймут, что единственный выход – смена власти посредством парламента и выражение недоверия премьер-министру», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ