Политолог: АЗЕРБАЙДЖАН – НАЦИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО ГИТЛЕРОВСКОГО ТОЛКА, ТАМ ГОТОВЯТ НОВУЮ ВОЙНУ
Политолог, научный сотрудник Института Кавказа Грант МИКАЕЛЯН назвал Азербайджан нацистским государством гитлеровского толка и предупредил, что в этой стране происходит подготовка к новой войне.
"...Азербайджан сегодня является нацистским государством гитлеровского толка. Видео с расстрелом армянских военнопленных только доказывает это. Почти любой армянин в Азербайджане подвергается пыткам и убийствам, иначе как в плен в эту страну не попасть.
Детей накачивают ненавистью и готовят к войне и через много десятилетий. Культурные памятники срезают под ноль, уничтожены десятки тысяч хачкаров и сотни церквей.
И все это накачивается оружием и готовится к новой войне. Проблема в том, что этот нацизм направлен в основном против армян и поэтому для иностранцев выглядит вполне приемлемым. У Гитлера английские военнопленные тоже и лекарства имели, и в футбол играли.
Но любое соглашение, которое поможет Азербайджану продвинуться за счёт армянских интересов (или как говорит Пашинян, "болезненные уступки") лишь переносит фронт вперёд для подготовки новой войны на более выгодных для Азербайджана условиях", - написал Микаелян в соцсети Telegram.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.