Последние новости

Вазген МАНУКЯН: ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ ИЛИ ТУРЦИЕЙ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ УНИЗИТЕЛЬНО

           Продолжать переговоры с Азербайджаном или Турцией в нынешних условиях является слабостью и унизительным для нашего народа, никакой документ не остановит их, а только сила и решительность. Об этом заявил 3 октября бывший первый премьер-министр независимой Армении Вазген Манукян.

         «Вчера весь мир стал свидетелем очередного зверства азербайджанцев по отношению к пленным армянам. Теперь требуют наказать соучастников этого видео как военных преступников. Это самообман. Проблема не только в этой группе. Это государственная политика Азербайджана. Весь азербайджанский народ под пропагандой своей власти за десятки лет превратился в дикого зверя, который до последнего хочет растерзать армян. И сегодня, говоря о мирном договоре, они одновременно говорят, что дойдут до Еревана.

          Главная тема дискурса в нашем обществе сейчас сводится к следующему: Запад или Россия? Этот разговор ведется веками. То есть под чьим игом будет лучше, кто нас лучше защитит?  Но главный вопрос не в этом, а в том, хотим ли мы защитить себя, ставим ли мы такую задачу перед нашей армией и нашим народом?

          Азербайджанцы говорят, что если мы не согласимся, они начнут новую войну. Не правильнее ли защищать наших женщин, детей, наше будущее, нашу честь в бою, чем, опустив головы, идти на ятаган? Мы уже видели резню полутора миллионов армян врагом в прошлом веке.

         Сила против силы, решимость против решимости, армия против армии», – написал он.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ