Последние новости

НС продлит работу следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны

Парламент Армении приступил к рассмотрению вопроса о продлении сроков работы парламентской следственной комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны.

Представляя вопрос, глава комиссии по обороне и безопасности и вышеуказанной следственной комиссии, член фракции «Гражданский договор» Андраник Кочарян заявил, что в конце марта текущего года комиссия составила перечень необходимых для изучения документов и направила в МО соответствующий запрос. В течении 2 месяцев МО формировала часть пакета необходимых документов, которые были представлены для изучения комиссии.

Пакет включает порядка 3,5 тыс. образцов текстовой и графической информации в общем объеме до 10 тыс. страниц. Кочарян проинформировал, что только за прошедшие два дня в комиссию поступило большой объем документов из МО, который также нуждается в детальном исследовании. Он подчеркнул, что изучение информации подобной важности и в подобных объемах требует больше времени, чем предусмотренные законом сроки работы следственных комиссий. Он призвал парламент продлить сроки работы комиссии еще на 6 месяцев.

verelq.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ