Последние новости

Копыркин: Обеспечение безопасности Армении - один из приоритетов России

Обеспечение безопасности Армении - один из приоритетов России. Более того, Москва прилагает все усилия для решения вопросов, поднятых армянской стороной.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на встрече с генеральным прокурором Армении Анной Вардапетян.

Отмечается, что Вардапетян представила послу последствия развязанной Азербайджаном широкомасштабной агрессии на суверенной территории Армении 13 сентября. Она подчеркнула необходимость немедленного вывода подразделений ВС Азербайджана с суверенной территории Армении, возвращение армянских военнопленных и безусловное соблюдение режима прекращения огня.

Генпрокурор Армении также рассказала послу о военных преступлениях, совершенных азербайджанскими военнослужащими - убийствах армянских военнопленных, случаях пыток армянских военнослужащих, в том числе и женщин.

Вардапетян подчеркнула необходимость привлечения к ответственности лиц и организаторов вопиющих военных преступлений, совершенных в этот и предыдущие периоды.

Стороны также обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Посол поздравил Анну Вардапетян со вступлением на ответственную должность и выразил уверенность, что сотрудничество между Генеральными прокуратурами Армении и России будет непрерывным.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ