Тер-Петросян обвинил Пашиняна и Кочаряна в срыве политического диалога
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян считает, что предложенный им диалог между властью и оппозицией был сорван по вине второго президента Роберта Кочаряна и премьера Никола Пашиняна.
Комментарий Тер-Петросяна разместил в соцсети его пресс-секретарь Арман Мусинян. По словам Мусиняна, после вчерашней реакции первого президента многие пришли к выводу, что Тер-Петросян торпедировал диалог. Но на самом деле, считает он, диалог этот был сорван в результате трехчасовой пресс-конференции Роберта Кочаряна и двухчасового интервью Никола Пашиняна.
Тер-Петросян теперь пришел к выводу, что Кочарян всячески пытается свергнуть Пашиняна, последний – любой ценой сохранить свою власть. В этих условиях мосты диалога сожжены.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.