Последние новости

МО о ранениях армянских солдат во время агрессии Баку в сентябре

Большинство армянских военнослужащих, получивших ранения в результате сентябрьской азербайджанской агрессии, получили минно-осколочные и взрывные травмы. Об этом сообщает Минобороны Армении в ответе на письменный запрос Sputnik Армения.

"Военнослужащие, получившие ранения, находятся на лечении", - отметили в пресс-службе МО.

Вместе с тем, в оборонном ведомстве отказались предоставлять конкретные данные о количестве раненых. В частности, из МО отметили, что их число неоднократно указывал премьер-министр Никол Пашинян на разных площадках. Меж тем, сам премьер ранее заявлял, что ранены 293 военнослужащих и 7 гражданских лиц. Однако позже один из раненых гражданских скончался.

Напомним, 13 сентября ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на территории суверенной Армении.

Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня. По данным на 19 сентября, число погибших и пропавших без вести с армянской стороны составило 207. Среди погибших – четверо гражданских лиц. Ранены 293 военнослужащих и 6 гражданских лиц.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ