Бегларян: В сложившейся ситуации – это очень востребованное и мудрое решение
Предложил Рубену Варданяну занять должность государственного министра Республики Арцах – Араик Арутюнян.
Государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Артак Бегларян пишет:
«Уважаемые соотечественники,
В продолжении последнего заявления президента Арцаха Араика Арутюняна о предложении назначить Рубена Варданяна на должность государственного министра Арцаха, хотел бы отметить несколько моментов:
1. Полагаю, в сложившейся ситуации – это очень востребованное и мудрое решение, и я всецело поддерживаю предложение-решение президента.
2. Такой стратегический управленец мирового уровня как Рубен Варданян, человек, обладающий высокими ценностями, является прекрасной возможностью для любого государства, особенно для Республики Арцах, переживающей глубокий кризис. Посему, его решение о переезде в Арцах – лучший шанс для эффективной реализации потенциала и осознанной миссии, лучшим механизмом для чего, на мой взгляд, является вступление в должность государственного министра с широкими полномочиями.
3. Отмечу, что наши с г-ном Варданяном оценки касательно настоящего и будущего Арцаха, подходы по решению основных проблем во многом совпадают, и, также по этой причине я верю, что он может обеспечить ощутимый прогресс, как во внутреннем, так и во внешнем направлениях.
4. У меня будет возможность подробно рассказать об оценках моей предыдущей деятельности и о предстоящих планах. Продолжаю и буду продолжать свою службу Родине со всем своим потенциалом, ценностями и принципами, и в любом положении и обстоятельствах остаюсь рядовым солдатом во имя армянской государственности и национального подъема».
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 15:06
Спикер парламента РА Ален Симонян на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко поднял вопрос армянских пленных и без вести пропавших. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.
-
2025-06-06 15:04
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе официального визита в Армению встретилась с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба СФ.
-
2025-06-06 14:58
Федеральный суд в Бостоне заблокировал решение администрации президента США Дональда Трампа запретить въезд в Соединенные Штаты иностранных студентов Гарвардского университета до дальнейшего судебного разбирательства. Об этом сообщило агентство Reuters.
-
2025-06-06 14:55
Инцидент произошел после полуночи. Около часа ночи они сели на лошадей и поскакали за третьей лошадью, которая находилась недалеко от границы. Об этом в интервью Новости Армении - NEWS.am рассказал член совета общины Тег Аргам Овсепян, рассказав обстоятельства, при которых двое несовершеннолетних заблудились и оказались на территории Азербайджана.