Арман Татоян рассказал о зверствах ВС Азербайджана в эфире телеканала Fox News
Азербайджанские отряды "Яшма" и "Командо" в ходе предпринятой 13-15 агрессии против Армении отличились беспрецедентными зверствами: расстрел пленных, расчленение тел убитых военнослужащих, бесчеловечное обращение с телами убитой женщин-военнослужащих. Об этом заявил директор фонда Центра права и справедливости "Татоян", бывший омбудсмен Армении Арман Татоян в интервью американскому телеканалу Fox News.
Он еще раз подчеркнул, что Армения должна обратиться в Международный уголовный суд по вопросу военных преступлений для привлечения президента Азербайджана, глав спецслужб и армии к уголовной ответственности и их наказания.
По его словам, международное уголовное преследование станет превентивной мерой против продолжающейся геноцидальной политики, сообщает фонд "Татоян".
ФактИнфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 11:17
Католикос Всех армян Гарегин II отправился в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-09 11:15
Во время инсценированного судебного процесса (над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики) в Азербайджане произошел примечательный эпизод с участием Давида Ишханяна. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-06-09 11:15
Известная шведская активистка в области экологии Грета Тунберг выступила с обвинениями против властей Израиля, утверждая, что была похищена. Заявление было сделано в видеоролике, опубликованном организацией «Флотилия свободы» (The Freedom Flotilla Coalition) в социальной сети X.
-
2025-06-09 11:13
Губернаторы-демократы 22 американских штатов подвергли критике решение президента США Дональда Трампа направить бойцов Национальной гвардии Калифорнии для подавления протестов в Лос-Анджелесе.