«Грапарак»: Почему Симонян едет в Москву?
Газета «Грапарак» пишет, что спикер парламента Ален Симонян получил официальное приглашение от председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина «посетить Россию с официальным визитом для развития сотрудничества».
«По некоторым сведениям, цель приглашения – последние события в Армении, рост антироссийских настроений и заявления о выходе из ОДКБ. Вчера мы спросили спикера парламента, пытаются ли в России в лице Алена Симоняна подготовить правопреемника власти. Он сказал, что визит планировался давно и не связан с последними событиями, затем тут же заверил в своей верности Николу Пашиняну:
«В Республики Армения есть один желательный премьер-министр, за него проголосовали, и сегодня он занимает пост премьер-министра Армении. На данный момент я не представляю себя на политической арене без своего сегодняшнего руководителя».
Мы задали вопрос, а в дальнейшем? «В дальнейшем тоже вряд ли», - сказал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.