Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: НИКОЛ НАМЕРЕННО ИДЕТ НА ВТОРУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ АРМЕНИИ

Бывший заместитель министра обороны Армении, член Исполнительного органа РПА Артак Закарян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Капитулянт в Национальном Собрании в очередной раз попытался перевести стрелки обвинения на всех предыдущих переговорщиков, заявив, что якобы Серж Саргсян оставил на столе переговоров бумагу о капитуляции.

Очередная попытка накормить общественность ложью – жалкий ход, чтобы скорректировать собственные кровавые грехи.

В мире, и, особенно в ведущем переговоры Азербайджане и странах-посредниках (России, США, Франции) придерживаются абсолютно другого мнения. Серж Саргсян вел переговоры и боролся за право народа Республики Арцах на самоопределение, основания чего полностью разрушил Никол Пашинян посредством безграмотной и заговорщической политики в 2018-20 гг.

44-дневной войны можно было избежать, если бы капитулянт Никол не пошел против логики переговорного процесса ОБСЕ.

Шуши, Гадрут, Карвачар и Кашатаг не перешли бы под контроль Азербайджана, если бы Никол не захотел сдать их туркам. Это признал российский сопредседатель Попов. Об этом было сказано и в известном интервью Владимира Путина.

Никол своим единоличным решением сдал все территории и не остановил войну в возможный момент, что привело к огромным жертвам.

Капитулянт со слезами на глазах говорит, будто бы Вардан Осканян Стамбульской хартией признал Карабах частью Азербайджана. В таком случае почему сейчас Азербайджан поставил перед капитулянтом задачу признать Арцах в составе Азербайджана и отказаться от принципа реализации права на самоопределение? Неужели Минская группа ОБСЕ столь невежественна, что закрепляла право на самоопределение Республики Арцах во всех своих совместных заявлениях, а Армения вела переговоры вокруг того, что признала в составе Азербайджана? Почему при прежних властях МГ ОБСЕ не обнародовала хотя бы один документ, в котором отмечалось бы, что Армения признала Арцах в качестве части Азербайджана и оккупировала его. Неужели можно держать за дураков собственных депутатов?

Никол заявляет, якобы Серж Саргсян ушел от власти, оставив на столе переговоров бумагу о капитуляции. Подобное вранье Никола вызывает лишь жалость. Переговорные позиции Сержа Саргсяна и обсуждаемые варианты, если бы были капитуляционными, тогда зачем бы его отстранили от власти и привели на его место такого предателя-капитулянта как Никол. Особенно, что Серж Саргсян согласился продолжить пребывать в должности премьер-министра ради мирного урегулирования арцахского вопроса.

Никол боялся бывших президентов, поскольку они прекрасно знают, что они на самом деле оставили, и как Никол перевернул весь переговорный процесс в ущерб Армении и в пользу Азербайджана. В пользу того, ради чего пришел к власти, и до сих пор фальсификациями борется против бывших властей.

Жалкие “оправдания” Никола не помогут ни ему, ни нашему народу. Он намеренно идет на вторую капитуляцию Армении, после чего крайне сложно будет сохранить государственность и возможности восстановления позиций. Он, как представитель чужих интересов, давно согласился решить все вопросы в ущерб Армении, для этого ему нужна поддержка большинства НС и народа, чтобы он не остался один перед судом истории. Других объяснений нет.

И, наконец, если он идет на новую капитуляцию вопреки своей воле, то пусть подаст в отставку и предложит сделать это другим людям, чтобы они пришли и ответили за содеянное. Почему он хочет собственноручно погубить страну, если он такой невиновный и патриотичный? Поскольку прекрасно знает, если власть сменится, то многое изменится в пользу Армении, а также вскроются все его антигосударственные и антинациональные козни».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ