Последние новости

«Паст»: Депутаты «Гражданского договора» умудрились исчерпать повестку четырехдневной сессии парламента за один день

Газета «Паст» пишет, что во вторник стартовала очередная четырехдневная сессия парламента Армении, однако депутаты «Гражданского договора» умудрились исчерпать повестку в первый же день. Дело в том, что в повестку были включены 20 проектов, из них 8 – во втором чтении. Кстати, включенные в повестку проекты были настолько неважными и бессодержательными, настолько не имели отношения к сложившейся в стране ситуации, что не состоялось даже их обсуждения.

По сведениям издания, по этой теме внутри власти началась серьезная «болола», в частности, во второй половине начались бурные разговоры во фракции «Гражданский договор».

«В парламент пришел даже высокопоставленный "уполномоченный представитель" правительства и пожаловался, что быстрое исчерпание повестки сессии вызвало серьезную критику. Депутаты правящей фракции попытались оправдаться, что без оппозиционных депутатов невозможно развернуть нормальный дискурс и провести обсуждение вопроса.

Более того, некоторые депутаты обвинили правительство, отметив, что исполнительный орган не проявляет активность и не направляет в парламент достаточное количество законодательных инициатив. депутаты "Гражданского договора" дали понять: "Что отправляете, то и обсуждаем"», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ