Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: "ПАШИНЯНОВСКАЯ ХУНТА ПРЕДАЕТ АРМЯНСКИЕ ИНТЕРЕСЫ УЖЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ РЕЖИМЕ"

"Пашинян уже в ежедневном режиме предает интересы и суверенитет Армении, попирая в процессе достоинство армянского народа и обслуживая турецко-азербайджанских убийц, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук Армен Айвазян - Уже ясно, что этот последовательный капитулянтский политический курс не остановится до тех пор, пока в Армении царит пашиняновская хунта.

ПАШИНЯН ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ПРИЗНАЕТ КАРАБАХ ЧАСТЬЮ АЗЕРБАЙДЖАНА и еще хвастается, что Армения также была признана частью Азербайджана (фактически, он отказался от того, чтобы его слова "Армения признана частью Азербайджана" воспринимали как словесный ляп).

Механизм капитулянтской политики приводится в действие довольно примитивным сценарием.

1. После очередных вторжений Азербайджана уступают определенные территории и заключают перемирие.

2. Поставленные власти Армении занимают позицию плачущих, начинают просить о помощи у "международного сообщества", союзников и вообще прохожих, затем заявляют, что, знаете, наша армия слаба и наши силы несоразмерны («сегодня наши силы в отношении Азербайджана несоразмерны»). https://news.am/arm/news/723637.html то есть, пашиняновцы изначально отвергают серьезное сопротивление агрессору и целенаправленно навязывают армянскому обществу проигрыш. Делается попытка сломать потенциал сопротивляемости и дух армянства.

3. Они заявляют Азербайджану и Турции о неизбежности очередных «болезненных» и «сложных» уступок. Вчера Пашинян даже высмеял десятки тысяч людей, которые 16 сентября вышли на улицы Еревана, протестуя против его предыдущего заявления о подписании очередного капитулянсткого документа. Пашинян глумился над этими людьми, сказав, что они могут снова выйти на ночную прогулку, но он в любом случае сделает то, что сделает. И действительно, он подчиняется не народу, а своим иностранным хозяевам.

4. Идя на беспрецедентные уступки, Пашинян всегда приправляет эти свои предательства заведомо длинными вводящими в заблуждение речами о "бывших", пытаясь отвлечь внимание людей от того, что он делает.

5. Но, пожалуй, самое интересное во всем этом то, что в самые горячие и решающие моменты предательских шагов Пашиняна официальная «оппозиция» практически исчезает из политического поля, довольствуясь всего лишь одним-двумя беззубыми публичными заявлениями и не предпринимая действий по объединению, лидерству и ведению народа по четкой и понятной дорожной карте.

Вот так на наших глазах разрушается Армения...

Хотя есть некоторые надежды в зависимости от геополитических сдвигов, надежды на то, что в какой-то момент это колесо начнет вращаться по-другому".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ