В Праге началась встреча Пашинян-Алиев-Мишель-Макрон
В Праге началась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президентов Азербайджана и Франции Ильхама Алиева и Эммануэля Макрона и главы Европейского совета Шарля Мишеля. Об этом сообщает радио "Азатутюн".
Это первая встреча между Пашиняном и Алиевым после нападения на Армению несколько недель назад, в результате которого Азербайджан оккупировал некоторые территории Армении, наступая на Джермук и Сюник.
Однако до этой официальной четырехсторонней встречи у Алиева и Пашиняна уже были некоторые контакты. Турецкая делегация, в частности, распространила в социальных сетях кадры неформальной встречи Пашиняна, Алиева, Эрдогана и Макрона.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 13:46
С начала апреля 70% экспортных партий армянского коньяка (391 из 557) были успешно доставлены получателям. Об этом сообщил заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-11 13:44
Массовые акции протеста в США перекинулись на Сан-Франциско, Даллас, Чикаго, Атланту, Тампу, Хьюстон и Нью-Йорк, сообщают американские СМИ.
-
2025-06-11 13:41
Член Совета по защите прав граждан Арцаха Нжде Искандарян назначен госминистром Нагорного Карабаха. Об этом он 11 июня сообщил на встрече с журналистами.
-
2025-06-11 13:38
Число погибших в результате взрыва в жилом доме на улице Гарегина Нжде в Чамбараке достигло 3. Спасатели извлекли из-под завалов еще одно тело.