Последние новости

Рубен Варданян: Кризис стучится в нашу дверь, и мы должны отреагировать на этот кризис

Общественно-политический деятель, соучредитель FAST, соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Рубен Варданян считает неприемлемым в сложной для страны ситуации равнодушие со стороны людей и подчеркивает важность создания сильных сообществ.

Как сообщает Арменпресс, такую точку зрения Варданян высказал в своем выступлении на Глобальном инновационном форуме, состоявшемся в Ереване 5-6 октября.

«Сфера технологий и инноваций уже создает возможности для всех нас и разрушает все границы», – сказал Варданян.

Он отметил, что никто не мог представить себе нынешнюю ситуацию. «Мы не знаем, что может случиться с нами завтра или через 100 лет. Мы в Армении должны думать не только о том, как реагировать на глобальный кризис, мы также несем особую ответственность перед людьми, отдавшими свои жизни в последней войне. Мы, живые, несем ответственность не только за то, чтобы всегда помнить и уважать их, но и за то, чтобы делать жизнь лучше», - подчеркнул он.

Варданян напомнил о героической Сардарапатской битве. «Сейчас кризис стучится в нашу дверь, и мы должны отреагировать на этот кризис», – сказал он.

Варданян подчеркнул важность создания влиятельных сообществ, добавив, что это люди, которым можно доверять и которые предлагают решения путем рукопожатия.

Он отметил, что перед лицом вызовов в стране резко возрастет потребность в лидерах, которые могут вести за собой людей и за которыми люди пойдут. Также важно оставаться человеком в этой ситуации. «Не становитесь человеком, который просто пытается забрать вещи погибших и убежать от войны, убежать от кризиса. Не будьте равнодушными», - подчеркнул Варданян.

По его словам, противоположность любви – это не ненависть, а безразличие, противоположность красоте – это не уродство, это безразличие, противоположность веры – это не неверие, это безразличие, противоположность жизни – это не смерть, это безразличие. Таким образом, Варданян призвал людей не быть равнодушными.

В конце он процитировал слова человека, который когда-то бежал из Баку, во второй раз потерял дом и бизнес в Гадруте, а теперь снова строит свою жизнь в другом месте Арцаха: «Умереть за свою землю - это честь, но еще большая честь жить на этой земле».

Затем он заключил: «Хочу заверить вас, что для меня будет честью жить на нашей земле».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ