«Встреча с Пашиняном прошла в душевной обстановке» - Эрдоган
Эрдоган заявил, что «искренне верит» в нормализацию отношений с Арменией.
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что «искренне верит» в нормализацию отношений с Арменией. Об этом он заявил после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на полях саммита Европейского политического сообщества в Праге.
«Я искренне верю, что мы можем достичь нашей цели полной нормализации в нашем регионе на основе добрососедских отношений», - сказал он.
«Наша встреча с Пашиняном прошла в душевной обстановке. В ходе этой встречи были выдвинуты некоторые требования. По этим требованиям мы направили наших специальных представителей и министров иностранных дел. После их встречи мы предпримем шаги в соответствии с результатом», - отметил он.
Отметим, что в Праге состоялась встреча премьер-министр Армении Никола Пашиняна и президента Турции Эрдогана.
Пашиняна сопровождают министр иностранных дел Арарат Мирзоян, спецпосланник Армении по вопросам нормализации отношений с Турцией, вице-спикер парламента Рубен Рубинян и другие чиновники.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 05:55
Правительство Армении может сделать больше для освобождения армянских пленных. Об этом в интервью NEWS.am заявил председатель Центрального совета армян Германии Джонатан Шпангенберг.
-
2025-06-09 05:50
«Враждебность Азербайджана по отношению к Армении никогда не была результатом нагорно-карабахского конфликта; это был просто предлог, который Баку представлял поколениям западных дипломатов. Корень неприятия Азербайджана лежал как в идеологии, так и в необходимости для президентов Азербайджана отвлекать свое население от собственных неудач и коррупции, пишет Майкл Рубин, старший научный сотрудник Американского института предпринимательства, в статье, опубликованной в Washington Examiner.
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.