Последние новости

Виктория АРАКЕЛОВА: «ВОЛНУЕТ ФОРМАТ 1+3: АРМЕНИЯ И ТРИ ЧАСТИ УЖЕ НЕ ВИРТУАЛЬНОГО ТУРАНА»

Перефразируя «Sic transit gloria mundi» (так проходит мирская слава), профессор Института востоковедения РАУ, востоковед Виктория Аракелова пишет на своей странице в Фейсбук:

«…заканчивается заведомо провальный и нереалистичный проект 3+3, якобы призванный заместить Минскую группу.  Чьи интересы отстаивали его инициаторы? В чьи руки сливали регион? Сегодня, боюсь, та же команда антигосударственной элиты занята еще одним замещением, тоже протурецким проектом - заменой "Мира" на "Трою". Троянского коня вам в помощь... Впрочем, этим пусть озаботятся другие. Меня больше волнует сложившийся на сегодня формат 1+3: Армения и три части уже не виртуального Турана.

P.S. Кстати, всем восхищающимся "самостоятельной" позицией премьера Венгрии Виктора  Орбана: "Венгерское сопротивление" (назовем его так) - не претензия Венгрии на субъектность внутри лишенной субъектности Европы, не  пророссийский драйв "крутого венгерского премьера", а всего лишь часть пантуранской линии, которой Венгрия давно и послушно  следует по приказу из Анкары (это прекрасно прослеживается и в околонаучной венгерский среде, которую я по долгу службы обязана  знать)».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ