Армен АЙВАЗЯН: «АЛИЕВ И ЭРДОГАН ПОЛУЧИЛИ ОТ ПАШИНЯНА КАРТ-БЛАНШ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ АГРЕССИИ ПРОТИВ РА И АРЦАХА»
“Итак, вчера было принято совместное заявление руководителей Армении, Азербайджана, Франции и ЕС, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян. - Если вкратце расшифровать его основные моменты, то картина следующая:
1. РА в лице Н.Пашиняна открыто отказалась от своих закрепленных законодательством обязательств и экзистенциальной необходимости быть гарантом безопасности Арцаха и армян Арцаха.
2. Этой незаконной и предательской уступкой Алиев и Эрдоган получили от Пашиняна новые правовые основы для продолжения и усиления своей непрекращающейся агрессии против РА и Арцаха.
3. Взамен Пашинян получил бесполезную наблюдательскую группу под названием «гражданская миссия ЕС», которая будет действовать вдоль границы Армении с Азербайджаном «на срок не свыше двух месяцев». При этом Алиев изначально приравнял мандат наблюдателей ЕС к нулю, оговорившись в официальном тексте совместного заявления о том, что будет сотрудничать с ними только в тех вопросах, которые будут ему выгодны, а во всех остальных-не станет ни к чем уступать («Азербайджан согласился сотрудничать с указанной миссией в той мере, в какой будет иметь к этому отношение»).
4. С точки зрения обеспечения безопасности и территориальной целостности РА, эта краткосрочная наблюдательская миссия ЕС будет ничем иным, как насмешкой.
5. Судя по всему вышесказанному, очень скоро мы станем свидетелями новых азербайджанских провокаций, требований, давления и нападок.
АРМЯНЕ, ГОТОВЬТЕСЬ К САМООБОРОНЕ!»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 18:29
Однажды будет обнародовано, «дипломаты» каких стран готовили 1 марта, затем эвакуировали с места событий «стрелков» и визжащего из-за убийств на улице Никола, написал на своей странице в ФБ бывший депутат НС, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН. Он уверен, что выяснится также, почему то, что не сработало в 2008 году, получилось в 2018 году… Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-05 16:10
Со 2 июня по 2 сентября Ардшинбанк проводит акцию «Cashback всем держателям Mastercard» отмечая лето еще одним приятным и полезным сотрудничеством.
-
2025-06-04 10:38
«Архиепископ Вазген Мирзаханян 27 апреля в Эстонии помолился с премьером Армении у алтаря, благословил его программы и похвалил за устремления в ЕС и мирную повестку, – пишет на своей странице в Фейсбук иподиакон Армянской Апостольской Церкви Вартан Погосян.
-
2025-06-03 11:16
В селе Фиолетово Республики Армения прошла торжественная церемония закладки фундамента детского сада для общины молокан. Строительство детского сада проходит в рамках проекта "Россия с вами", который рассказывает иностранным гражданам о деятельности РФ в сфере содействия международному развитию.