Последние новости

Разъяснения Инспекционного органа по поводу закрытия ТЦ «Петак»

Инспекционный орган градостроительства, технической и пожарной безопасности принял решение о приостановлении работы компании «Петак». Об этом говорится в сообщении, распространенном ведомством.

В сообщении, в частности, говорится:

«Согласно распоряжению главы Инспекционного органа градостроительства, технической и пожарной безопасности от 10 июня 2021 года, в компании «Петак» 14-18 июня была проведена проверка.

В результате выявлены 12 нарушений правил пожарной безопасности. На основании этого был составлен административный протокол, а директор компании привлечен к административной ответственности. Кроме того, Инспекционный орган дал указания об устранении выявленных нарушений.

Для устранения нарушений по 12 пунктам распоряжения был установлен разумный срок.

Крайним сроком для выполнения последнего пункта стало 23 июня 2022 года.

Специалисты ИО 22-25 августа включительно провели исследовательские работы на территории компании, чтобы выяснить устранены ли все нарушения. В итоге выяснилось, что требования относительно устранения нарушений правил пожарной безопасности, зафиксированные во время осуществленных исследовательских работ, выполнены не полностью, нарушения не устранены.

Исходя из этого, Инспекционный орган градостроительства, технической и пожарной безопасности принял решение о приостановлении работы компании «Петак», расположенной по адресу горд Ереван, Аршакуняц 17а».

Напомним, что сотрудники торгового центра «Петак» проводят акцию протеста. По словам торговцев, с сегодняшнего дня «Петак» не работает. В беседе с журналистами они рассказали о том, что утром были удивлены, когда пришли на работу и увидели, что ТЦ закрыт. Им сказали, что «Петак», по решению правительства Армении, не будет функционировать.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ