Последние новости

Давид БАБАЯН: АЛИЕВ АНОНСИРОВАЛ ПРОГРАММУ ДЕПОРТАЦИИ И ГЕНОЦИДА АРМЯН АРЦАХА

Президент Азербайджана озвучил программу депортации и геноцида армян Арцаха. Об этом заявил глава МИД Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Давид БАБАЯН, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am последние заявления Алиева о том, что не желающие жить в Азербайджане армяне Арцаха «могут искать себе новое место жительства».

«Вопрос в том, какую цель он ставит перед собой. Азербайджанский президент четко и откровенно заявил, что главной целью является поглощение Арцаха, и те, кто не согласен, могут удалиться. Мы знаем, что у них списки нескольких тысяч человек, которых они намерены расстрелять, это мы точно знаем. Естественно, подавляющее большинство населения, 99.9% покинет Арцах, если, конечно, вдруг он окажется в Азербайджане. Никто здесь не останется. То есть Алиев озвучил программу депортации и геноцида армян. Другое дело, как он этого добьется и с кем будет разговаривать на эти темы. Я думаю, что на тему демонтажа арцахской государственности с ним вряд ли кто-то из Арцаха будет говорить. И мы должны быть предельно честны сами с собой и миром. Вот что нас ждет. Мы очень сожалеем, что мировое сообщество так и осталось немым относительно этих человеконенавистнических высказываний Алиева», - отметил министр.

Отвечая на вопрос о том, что снисходительное отношение Европы к Азербайджану обусловлено поставками газа, Давид Бабаян заметил: «Сегодня они покупают газ и потому закрывают глаза на нарушения прав арцахцев, завтра они будут иметь газовые камеры».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ