За два дня Андреасян переместился с должности министра на пост главы ВСС
Экс-министр юстиции Армении Карен Андреасян избран председателем Высшего судебного совета республики. Об этом сообщила пресс-секретарь Совета Лилит Шабоян.
Андреасян, недавно подавший в отставку с поста министра, чтобы баллотироваться на новую должность, был избран тайным голосованием судей.
Напомним, экс-министр юстиции Карен Андреасян и его бывший заместитель Ерануи Туманянц ранее были избраны парламентом членами Высшего судебного совета Армении 67 голосами "за" (столько же депутатов участвовали в заседании).
В выборах не участвовали оппозиционные блоки "Айастан" и "Честь имею", которые бойкотируют заседания Национального собрания.
Должность главы ВСС ранее занимал Рубен Вардазарян, но его полномочия были приостановлены в июне 2021-го, после того, как против него было возбуждено уголовное дело.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.