Решений об изменении статуса СВО на КТО не принималось – Песков
Решений об изменении статуса специальной военной операции (СВО) на контртеррористическую операцию (КТО) на данный момент не принималось, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Вместе с этим, Россия не получала предложений о переговорах с Западом по Украине, конкретики пока нет, нужно понять, каким может быть результат, отметил Песков.
Ранее сообщалось, что местом проведения переговоров между Россией и четырьмя странами Запада может стать Стамбул. Ранее стало известно, что Турция планирует организовать переговоры России и США, Франции, Германии и Великобритании, соответствующее предложение передано Вашингтону по дипломатическим каналам.
Он отметил, что нужно понять для чего, с кем и что могло бы быть результатом такой встречи, а потом уже принимать какие-то решения.
Песков отметил, что Россия не хочет участвовать в ядерной риторике, которая в последние недели подогревается на Западе.
Ранее экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что президент РФ Владимир Путин станет "законной целью" в случае применения Россией ядерного оружия в ситуации вокруг Украины.
Касаясь угроз в адрес российского лидера и обеспечения его безопасности, представитель Кремля отметил: "Безопасность президента обеспечивается на надлежащем уровне с учетом всех имеющихся угроз".
В Кремле не согласились с заявлением Австрии, которая "обвинила Россию" и призвала "прекратить обстрелы" украинских объектов. Песков отметил, что Австрия не обвиняла Украину в нанесении ударов по критически важной инфраструктуре РФ, поэтому вряд ли они имеют право на подобные заявления.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 06:13
Союз журналистов Армении обратился в Европейскую федерацию журналистов (EFJ) и Международную федерацию журналистов (IFJ) с просьбой осудить препятствование работе корреспондентов в парламенте страны, а также оскорбительные высказывания депутатов в адрес репортеров.
-
2025-04-22 06:09
Очередное заседание "суда" над армянскими пленными, включая военно-политическое руководство Нагорного Карабаха, состоялось в Баку.
-
2025-04-22 06:03
Председатель Конституционного суда Армении Арман Диланян заявил, что Основной Закон Армении не содержит территориальных претензий не только к Азербайджану, но и к какой-либо другой стране.
-
2025-04-22 06:01
Президент Ирана Масуд Пезешкиян заявил, что Тегеран готов к соглашению с США по ядерной проблеме в определенных рамках, которые обеспечивают его национальные интересы, добавив, что он не является ни оптимистом, ни пессимистом по этому поводу.