Последние новости

Сергей МЕЛКОНЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ФАКТИЧЕСКИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ АРЦАХА (Видео)

Власти Армении в Праге фактически отказались от Арцаха, заявил политолог, востоковед Сергей Мелконян в передаче "Особое мнение" на youtube-канале "Новости-Армения".

 


"Главный дипломатический успех Азербайджана и Турции заключается в том, что Армения уже сказала, что фактически отказывается от вопроса Арцаха. Это значит, что Армения - уже не сторона конфликта и принимает, что будущее Арцаха - это внутренний вопрос Азербайджана", - заявил он.

Эксперт отметил, что де-факто власти Армении согласились, потому что пошли на главные предварительные условия - подписание мирного договора, разблокировку коммуникаций, развитие отношений с Турцией.

По его словам, власти Армении не могут открыто сказать, что отказались от Арцаха, поэтому под красивыми формулировками скрывают, что приняли "территориальную целостность и суверенитет друг друга".

"Азербайджан стал членом ООН в своей территориальной целостности: Арцах был в его составе. Но по факту это означает, что Арцах остается в составе Азербайджана, и мы будем вести переговоры только по одному направлению - подписанию мирного договора", - сказал он.

newsarmenia.am

                                

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ