Делегация НС Арцаха представила Григоряну «красные линии» Степанакерта
Делегация Национального Собрания Арцаха во главе со спикером Артуром Товмасяном в ходе состоявшейся в четверг в Ереване встречи с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном представила ему официальную позицию Степанакерта по вопросам, связанным с карабахско-азербайджанским конфликтом, последними региональными развитиями и внутриармянскими связями.
«Делегация НС подчеркнула, что любая попытка рассматривать будущее Арцаха в составе Азербайджана является «красной линией» для Арцаха, поставив акцент на то, что Арцах по-прежнему привержен возобновлению переговорного процесса в формате Минской группы ОБСЕ с участием официального Степанакерта», - говорится в сообщении пресс-службы арцахского парламента.
Ранее в четверг пресс-служба Совбеза Армении сообщала, что Григорян представил участникам встречи подробности переговорного процесса, продолжающегося по всем направлениям, после чего стороны обменялись мнениями и представили оценки относительно ситуации с безопасностью, создавшейся вокруг Армении и Нагорного Карабаха.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.