Белый дом: США «агрессивно» поддерживают протесты в Иране
Помощник президента СЩА по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Штаты предпринимают ряд «агрессивных шагов», направленных на поддержку протестующих в Иране, сообщает CNN.
«Мы предпринимаем ряд агрессивных шагов, нацеленных на поддержку протестующих в Иране. Прежде всего, мы стремимся привлечь к ответственности жестоких должностных лиц иранского правительства, которые применяют репрессии в отношении протестующих, организовывают их избиения и убийства», — заявил Салливан.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что протесты в Иране будут продолжаться в течение долгого времени, американская администрация выступает против применения насилия в отношении их участников.
В сентябре в Иране вспыхнули массовые протесты — женщины вышли на улицы после смерти 22-летней Махсы Амини, скончавшейся якобы от сердечного приступа после задержания полицией нравов — Назидательного патруля. Очевидцы уверены, что Амини подверглась насилию со стороны полицейских из-за неплотно надетого хиджаба.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.