400 наблюдателей войдут в состав гражданской миссии ЕС на первом этапе
В состав гражданской миссии ЕС на территории Армении на начальном этапе войдут порядка 400 наблюдателей. Об этом сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный представитель ЕС. Его слова приводит ТАСС.
Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза проведут в понедельник плановое заседание в Люксембурге, в центре повестки которого будет конфликт на Украине. Кроме того, министры, как ожидается, утвердят гражданскую миссию для содействия решению проблем на границе Азербайджана и Армении. Ожидается, что сегодня миссия будет утверждена.
По словам дипломата, деталей пока нет.
«Могу только сказать, что около 400 наблюдателей будет развернуто на первом этапе», - отметил он, подчеркнув, что первые наблюдатели из-за срочности вопроса будут направлены на границу двух стран из состава миссии ЕС в Грузии.
«Мы берем состав из нашей миссии в Грузии из-за срочности вопроса», - пояснил представитель сообщества.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 13:20
Посольство РФ в Израиле рекомендует россиянам покинуть страну до нормализации обстановки. Об этом 16 июня сообщил российский посол Анатолий Викторов.
-
2025-06-16 13:16
После вчерашнего намека Израиля, похоже, Азербайджан наконец решил исполнить волю Тель-Авива.
-
2025-06-16 13:12
Тегеран продолжает придерживаться обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия и по-прежнему считает, что такому оружию не место на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Исламской республики Эсмаил Багаи.
-
2025-06-16 13:10
В советское время для армянской церкви делось больше, чем при нынешних властях Армении. Об этом заявил предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаэл Аджапахян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.