Азербайджан не позволяет эвакуировать раненых армянских солдат
От солдата-срочника ВС Армении Ваге Торосяна, который был ранен 13 сентября при отражении атаки азербайджанских ВС, до сих пор нет вестей. Уже больше месяца азербайджанские подразделения не позволяют Красному Кресту даже зайти на оккупированную Азербайджаном территорию Армении и эвакуировать раненого военнослужащего.
"Новостей нет, родственники в подвешенном состоянии. В министерстве обороны говорят, что ведутся переговоры. Азербайджан не позволяет им вывезти раненых", - рассказал в беседе с "ФактИнфо" глава администрации села Лусагюх Сарибек Карапетян.
Отметим, что родственники Ваге Торосян в последний раз говорили с ним по телефону 15 сентября. На тот момент Ваге был ранен в ногу, плечо и голову.
pastinfo.am/ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 16:55
Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) в последний раз посетили удерживаемых в Азербайджане армян в июне. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
-
2025-07-30 16:54
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сегодня, 30 июля, отвечая на вопрос об информации в азербайджанских СМИ о необходимости углубления сотрудничества с НАТО, упомянула Армению.
-
2025-07-30 16:53
Заместитель генерального директора компании «Электрические сети Армении» Лилия Шушанян освобождена от должности. Об этом пишет «ArmLur.am».
-
2025-07-30 15:58
Российская экономика за годы нахождения под санкциями выработала к ним иммунитет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя угрозы американского лидера Дональда Трампа ввести новые ограничительные меры. Комментарий Пескова приводит РИА Новости.