Союз судей выступил с заявлением в связи с уголовным преследованием судьи Арусяк Алексанян
Союз судей Армении выступил с заявлением в связи с уголовным преследованием судьи Арусяк Алексанян. Об этом сообщает пресс-служба Союза.
"Совет судей Армении следит за ситуацией с уголовным преследованием судей и вытекающими из этого действиями. Совет обеспокоен преследованием и средствами принуждения, которые применяются к судебным служащим (помощникам, секретарям)", - говорится в заявлении.
В союзе утверждают, что в зависимости от дальнейшего развития событий организация при необходимости выступит с заявлением.
Ранее стало известно, что судья Арусяк Алексанян арестована. Она обвиняется в превышении должностных полномочий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 11:44
Российский политолог Василий Колташов прокомментировал Alpha News заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что Минская группа ОБСЕ, занимающаяся решением карабахской проблемы, утратила свою актуальность.
-
2025-04-23 11:35
С началом боевых действий на территории Украины и санкций в отношении России экономика Армении пережила беспрецедентный всплеск активности: резкий рост импорта, экспорта и внутренних инвестиций, поддержанных притоком капитала и людей в основном из России. Однако спустя три года, в условиях условной стабилизации, страна сталкивается с глубокими структурными проблемами. В интервью VERELQ экономический обозреватель, генеральный директор агентства "Арминфо" Эммануил Мкртчян анализирует причины спада внешней торговли, снижение внутреннего спроса, ситуацию на ипотечном рынке и парадоксально устойчивый рост банковского сектора.
-
2025-04-23 11:27
Группа ученых из США утверждает, что они открыли совершенно новый цвет, которого никогда раньше не видел человек.
-
2025-04-23 11:22
Продление срока подачи декларации о доходах до 1 ноября не приведет к росту числа заявок, а угрозы о штрафах в случае незаполнения деклараций вряд ли будут применены. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения высказал руководитель инициативы "Армения – это я", экономист Наири Саркисян.