Президент ФРГ отменил планируемый на четверг визит в Киев
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отменил свой визит в Киев, запланированный на четверг, по соображениям безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild.
Как уточняет издание, управление федерального президента обосновало отмену планов "соображениями безопасности".
По информации Bild, отказаться от поездки в Киев Управлению президента ФРГ рекомендовали Министерство иностранных дел Германии, а также Министерство внутренних дел и органы безопасности ФРГ.
Отмечается, что поездка была запланирована еще несколько недель назад. По данным Bild, отмена вызвала раздражение в Киеве.
Представитель украинского правительства сообщил газете, что "в то время как федеральный президент отменяет свой визит, множество международных дипломатов и гостей" хотят посетить Киев "прямо сейчас".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 18:04
Некоторые круги часто пытаются создать у общественности впечатление, что в течение четырех лет не было процесса по части выражения вотума недоверия, потому что не хотели, не делали, потому что не было достаточного количества подписей. Об этом заявил в беседе с журналистами после продлившейся около часа встречи с руководителем парламентской фракции «Честь имею» Айком Мамиджаняном 11 июня депутат от блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.
-
2025-06-11 18:02
Министерство труда и социальных вопросов Армении собирается внести изменения в государственную программу обеспечения вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха жильем. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь министерства Заруи Манучарян.
-
2025-06-11 16:39
В Украину из России вернули тела 1212 павших бойцов. Об этом сообщил украинский координационный штаб, передает УНИАН.
-
2025-06-11 16:36
Сигналов от Еревана о возможном выводе 102-й российской военной базы с территории Армении не поступало. Об этом в ходе очередного брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.