Последние новости

ВРЕМЯ ИСПОВЕДАТЬСЯ?

Путин в Астане встречался с Алиевым. С Пашиняном - нет. Прекратились и телефонные беседы Путина и Пашиняна. А звонки последнего первому совсем недавно носили чуть ли не периодический характер. К чему бы это?

НЕ ЗНАЕМ. ЗНАЕМ, ЧТО ГОРДУЮ АННУ АКОПЯН ПОТЯНУЛО НА ИСПОВЕДЬ. Молчала-молчала и вдруг… Начала обвинять и обижаться. Что не оценили и не поддержали ее мирные инициативы до войны. Что критикуют ее героический отряд «Эрато», а потому она приносит свои извинения бывшим боевым подругам. Что распространяют про нее разные неприличные слухи и задаются вопросами, что она делала во время войны в бункерах карабахских командиров….

Нет, по-человечески можно понять. Без иронии. Только вот разговоры все эти, на которые так обижена жена премьера, идут вот уже два года. И она прекрасно об этом знает. Так почему ее вдруг сейчас потянуло на исповедь, хотя раньше все эти пересуды просто презрительно игнорировала?

Вспомним, что на исповедь потянуло и самого Пашиняна, который под именем «достоверный источник» вдруг начал в своей газете повествовать, что от него хочет Азербайджан, и что - Россия. Ну, по версии «достоверного источника».

Версии эти, кстати, Кремлю так не понравились, что Песков снизошел до публикации в прессе чужой страны и назвал эту публикацию «достоверного источника» чепухой. Совсем не политкорректно, но публикации «достоверного источника» в «Айкакан жаманак» после этого прекратились. Хотя и обещали продолжение.

По-видимому, Пашинян тоже мало-мало в душевном расстройстве, ведь понимает, что нельзя же быть вечно главным ответственным, но никогда при этом ни в чем ни виноватым. Иначе, выступая перед законниками в Следственном комитете, не молол откровенную чушь про то, что не бывает, оказывается, решений правильных или неправильных. Решения, мудрствовал премьер, бывают правильными или неправильными - в зависимости от того, что у тебя в приоритете.

Так вот поучал ошарашенных следователей Следственного комитета великий и ужасный Никол и, надо признать, что такого пассажа не знала еще мировая история юриспруденции: бедные следователи в одночасье осознали, что все, чему их учили на специальных курсах по уголовному и уголовно-процессуальному праву и их применению, отныне коту под хвост. Потому как главное не закон, а что там у тебя в приоритете. Не у тебя, конечно, дорогой товарищ следователь. А у дорогого товарища Никола.

И вот, когда суммируешь все эти большие и маленькие обстоятельства, таинственное молчание непримиримой оппозиции, большие и маленькие несуразицы и неожиданные исповеди власть имущих… Вспоминаешь, странную поездку в Москву и Питер гордого Алена Симоняна, откуда он вернулся тоже, ну, совсем без воодушевления, то, думаешь…

А вдруг? Неужели? Неужели в «Гражданском договоре» зреет понимание, что… Нет, на этом остановлюсь и версий никаких выдвигать не буду. Потому как очень боюсь сглазить. А вот этого не хочется совсем, наоборот, хочется, чтобы побыстрее.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «ПОДВИГ» ПРЕМЬЕРА ПАШИНЯНА
    2025-06-17 09:29

    Ирано-израильский конфликт отбросил на задний план все другие информационные потоки. Некоторые были примечательны. В частности, заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ходе панельной дискуссии на тему «Используя момент для построения долгосрочного партнерства с соседями» на саммите GLOBSEC 2025 в Праге.

  • ТЕХНОЛОГИИ РЕШАЮТ ВСЕ
    2025-06-16 09:08

    Что показали военные действия между Израилем и Ираном? В первую очередь несомненное преимущество в технологиях одной страны над другой. Настолько существен сегодня этот фактор, что отходят в сторону такие компоненты, как территория страны, количество населения, патриотизм населения, храбрость командования… Все отходит на второй план.

  • КОГДА РУЛЯТ «ХРАБРЫЕ НАЗАРЫ»
    2025-06-14 09:55

    Начинал Дональд Трамп бодро. С энтузиазмом, пожалуй, не уступающим энтузиазму Пашиняна в 2018-ом. На этой волне Трампу даже удалось на некоторое время прекратить огонь в Газе и наладить определенный американо-российский диалог, но к конкретным позитивным результатам по деэскалации в конфликтных регионах это пока не привело. Более того, видим, что многие планы Трампа не только не реализованы, но в определенной степени привели к эскалации ситуации.

  • ФАРИСЕЙ
    2025-06-13 10:06

    Никол Пашинян опубликовал очередной текст с очередными обвинениями в адрес руководства Армянской Апостольской Церкви. Текст примечателен, там надо только адресата поменять. Все обвинения гораздо более применимы в отношении правящей команды. Не особо мудрствуя, Пашинян переписал в адрес Католикоса известные обвинения в свой адрес.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ