Минюст отчитался о «работах по конфискации имущества незаконного происхождения» (Видео)
Министерство юстиции Республики Армения представило видеоролик о работах по конфискации имущества незаконного происхождения, подготовленный в рамках программы коммуникационных действий по борьбе с коррупцией на 2022 год.
В ролике отмечается, что в рамках закона «О конфискации имущества незаконного происхождения» было проведено около 350 исследований. В 2020-2021 годах было проведено 279 исследований в связи с конфискацией имущества незаконного происхождения. Генеральная прокуратура подала 90 ходатайств в суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана с целью получения сведений, составляющих банковскую, кредитную, страховую, коммерческую, нотариальную тайну. В первом полугодии 2022 года было проведено еще 61 исследование. Удовлетворены 185 ходатайств, поданных в 2021-22 гг. В суд первой инстанции Еревана подано 16 исковых заявлений, по которым взыскиваются 210 объектов движимости и недвижимости, общая стоимость которых составляет около 48 млрд. драмов. Подлежащая конфискации сумма составляет 42 млрд драмов.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 10:34
Баку готовит военную активность вдоль границы с Ираном, сообщает телеграм канал «Канал КСИР».
-
2025-07-22 10:32
Лидер движения "Священная борьба", архиепископ Баграт Галстанян подал в суд на министра здравоохранения Анаит Аванесян, депутата от партии "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна, а также еще пятерых общественных и политических деятелей за публичные оскорбления и клевету. Информация об этом размещена на портале судебной информации Datalex.am.
-
2025-07-22 10:31
После недавних ударов США по иранским ядерным объектам обогащение урана в Иране временно приостановлено. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи, подчеркнув, что отказ от программы не рассматривается, поскольку она является вопросом национальной гордости. Его слова приводит ТАСС.
-
2025-07-22 10:30
Разобравшись с «карабахским вопросом» и дистанцируясь от России, Баку стремится к более активной роли на Ближнем Востоке