Последние новости

Заседание комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы состоится в Брюсселе

          Третье заседание государственных комиссий по вопросам делимитации и демаркации границы и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном состоится в первую неделю ноября в Брюсселе. Об этом армянской службе радиостанции «Свобода» сообщили в офисе вице-премьера Правительства Армении Мгера Григоряна. Других подробностей в офисе вице-премьера не сообщили.

         В результате трехсторонних встреч в Брюсселе 31 августа и четырехсторонних встреч в Праге 7 октября было принято решение о проведении заседания комиссий сначала в ноябре, а затем в октябре. В этом вопросе возникла неопределенность.

          Комиссии в последний раз собрались 30 августа в Москве, а первое заседание состоялось 24 мая в направлении населенного пункта Ерасх на нахичеванском участке границы Армении и Азербайджана.

          По итогам состоявшейся в Праге четырехсторонней встречи было принято заявление, по которому Ереван и Баку согласились признать территориальную целостность и суверенитет друг друга в соответствии с Уставом ООН и Алма-Атинской декларацией 1991 года, что и должно стать основой для работы комиссии по вопросам делимитации и демаркации.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ