Последние новости

Шойгу провел телефонные переговоры с индийским коллегой: обсуждалась ситуация на Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с индийским коллегой Раджнатхом Сингхом, в ходе которых обсуждалась ситуация на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

"Обсуждена ситуация на Украине. Генерал армии Сергей Шойгу довел до индийского коллеги свои опасения по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что МО РФ располагает сведениями о контактах офиса президента Украины Владимира Зеленского с Великобританией по вопросу получения ядерных технологий. По имеющимся у Москвы данным, работы по созданию Украиной "грязной бомбы" находятся на завершающей стадии.

В частности, в МО РФ отметили, что на Украине имеется соответствующая производственная база и научный потенциал: предприятия атомной промышленности, обладающие запасами радиоактивных веществ, которые могут использоваться для создания "грязной бомбы".

Шойгу ранее донес свои опасения о возможном применении Киевом "грязной бомбы" коллегам из США, Франции и Турции.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ